О проведении спортивно-музыкального праздника для детей и родителей

«Папа, мама, я – спортивная семья!»

26 января 2011 г. в нашем детском саду прошёл спортивно-музыкальный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». В празднике принимали участие дети и родители 7 и 10 групп. В этот день чудесная страна Спортландия распахнула свои объятья для самых спортивных, ловких, сильных. Гостеприимно она приняла и участников соревнований, и активных болельщиков. С радостными возгласами «Ура!!!» все приветствовали юных физкультурников.

«Я как папа, я как мама, с детства спортом занимаюсь.

Вместе с папой, вместе с мамой физкультурой занимаюсь!»

А также они поделились главным секретом долголетия:

«В мире нет рецепта лучше – будь со спортом неразлучен,

Проживёшь сто лет, вот и весь секрет!»

Строгое, но честное жюри соревнований возглавила заведующая детским садом – Лопата Нина Андреевна. Она поздравила всех с началом соревнований и пожелала всем продемонстрировать силу, волю и стремление к победе.

Под торжественные звуки фанфар капитанами команд «Весёлых» и «Дружных ребят» был поднят флаг соревнований. Все участники соревнований ознакомились и приняли правила соревнований, главными из которых являлись: помогать друг другу, быть весёлыми, задорными и собранными на протяжении всего праздника.

Под руководством инструктора по физкультуре – Кичевой Елены Николаевны, дети вместе с родителями провели весёлую разминку и начали спортивные соревнования. Тут уж пришлось постараться во всём: и в оббегании сугробов «змейкой»; и в прыжках из обруча в обруч; и в умелом ведении мяча с попаданием в кольцо; и в удержании в движении по кругу набивных мячей; и в плаванье в сухом бассейне; и в скольжении по гимнастическим скамейкам на животе с подтягиванием на руках; и в прыжках на мячах-попрыгунчиках. И даже в завязывании бантов и в собирании таких слов, как «спортивные» и «закалённые», на скорость. Команды достойно выступили не только на спортивном этапе соревнований, но и в интеллектуальном, продемонстрировав свою эрудицию и знания. Победными медалями были награждены и дети и родители за почётное первое и второе место в соревнованиях.

Пусть как цветы в краю родном растут ребята наши!

Пусть будут крепче с каждым днём и с каждым годом краше!