Чайко Ирина Васильевна

Образование высшее

2012 год ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет имени И.Канта»

Стаж педагогической работы 15 лет

Общий стаж  31 год

Работаю в логопедической группе  МАДОУ ЦРР д/сада № 43

г. Калининграда

В группе уделяем большое внимание работе с родителями. Постоянно проводим групповые выставки совместных работ, рисунков и поделок к проектам и тематическим праздникам, проводимых в группе(23 февраля, День пожилого человека, День матери, День космонавтики, День России, Праздник весны и труда, 9 мая). Для показа родителям готовили сказки-драматизации: «Сказка о глупом мышонке», сказка «Муха – цокотуха», «Снегурочка» и др.

Родительские собрания проводим в форме круглых столов, чаепития.

На занятиях ежедневно проводим пальчиковую, дыхательную, артикуляционную гимнастику, гимнастику для глаз, музыкальные игры и физкультминутки, используем релаксацию.

В своей работе широко используем проектную деятельность, которая позволила повысить уровень развития детей в изодеятельности, улучшились показатели речевого развития детей; в том числе звукопроизношения, выразительность речи, коммуникативные навыки(способность сопереживать вместе с родителями, воспитателями основные события истории нашей страны и своей семьи). Сформировалось  чувство коллективизма. При работе с детьми используем ИКТ технологии (телевизор, ноутбук, DVD, музыкальный центр).Постоянно показываем презентации по различным образовательным областям.

Учитывая новые требования в физическом развитиимы планируем расширить работупо сдаче норм ГТО и проводить в системе индивидуальную работу с воспитанниками по развитию основных видов движения, в том числе провести ряд мероприятий с детьми и родителями: «Детские Олимпийские игры», «Папа, мама и я – дружная семья» и др.

Будем продолжать работу по драматизации сказок с детьми нашей группы,  проводить праздники различной тематики для родителей и малышей нашего детского сада.

В своей профессиональной деятельности постоянно использую сайты:

Дошколенок.ру; МААМ.ру ; Воспитателям.ру; Планета Детства; ДЕТсад; Почемучка; Образовательный портал»Методика» и др.

Кравцова Елена Валерьевна – 64-44-64,

E-mail: ds043@edu.klgd.ru

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе

Прищенко Ольга Алексеевна –  телефон:64-44-64